1993 в год кого родился. Восточный календарь

Рождённые в год Водяного Петуха интереснейшие люди по проявлению резко противоположных характеристик. 1992 какой год по гороскопу? Откровенный, но часто себе на уме. Душевный, но со вспышками агрессии. Мечтатель и фантазёр с одной стороны и закоренелый философ с другой. Знает, сколько нужно потрудиться, что бы заработать деньги и мастер спустить их за считанные часы.

1993 год по восточному календарю: год Водяного Петуха

В этой статье вы узнаете:

1993 какой год по восточному календарю

Знак Водяного петуха занимает десятое место по восточному гороскопу. Водяной Петух этого года соответствует зодиакальному знаку Дева. Конечно, соответствует энергии водной стихии и цвет Металл.

Цвет удачи этого года — жёлтый.

Год Водяного Петуха очень хорош для налаживания контактов. Диктует, что успех принесут дела и мероприятия выполненные совместно. Но работать для этого придётся день и ночь, не покладая рук.

Настроение этого года разноцветно, как перья в хвосте петуха — от ярко-красных до иссиня-чёрных.

Особенности знака Водяного Петуха по китайскому календарю

Тем, кому посчастливилось родиться в Год Водяного петуха отменные мечтатели и фантазеры. Но, даже в своих полётах, к себе, любимому, относятся очень серьёзно, с изрядной долей трепета. Ему очень нравится, когда его замечают: особенности поведения, умение говорить, двигаться, одеваться, его профессиональные успехи. Эксцентричность людей, рождённых под знаком Водного Петуха только миф. У них достаточно много всего показушного. Хотя, часто это может быть связано с неуверенностью в себе. Когда Водяной Петух искренен перед собой, то глубоко консервативный тип.

Наяву с удовольствием принимают лесть, хотя часто догадываются чего она стоит. Водяной Петух всегда говорит вслух то, о чём думает. Реакция и точка зрения других на ситуацию и слова, его мало волнуют. Нередко, идеи, которые озвучивают эти люди грандиозны, а где-то даже и абсурдны. Даже у самого Водного Петуха не всегда есть надежда на их реальное воплощение. Потому окружающие очень часто воспринимают это, как очередную авантюру.

В жизненных ситуациях этим людям не занимать смелости и отваги, граничащими с безрассудством. Эти качества с удовольствием притягивают в его круг, компанию других людей.

Такое сообщество может существовать бесконечно долго, если Водяной Петух «не переберёт» с хвастовством. В многочисленной компании чувствует себя более уверенно — можно затеряться в толпе и не демонстрировать себя, чем в интимной обстановке. Нет той публики, на которую он играет.

Очень быстро может приобрести репутацию Великого труженика, ведь он постоянно чем -то занят. Причем, не чурается ни мелких, ни глобальных заданий. Берётся за всё и может не рассчитать силы. Все происходит так потому, что для людей, рождённых в год Водяного Петуха, деньги не падают с неба – их нужно заработать! Характерно, что благодаря своей неуёмной энергии, деньки может обнаружить в самых невероятных местах. Но достаточно быстро их теряет, потому, что экономия-это не его планида.

Не исключено, что в чрезвычайных ситуациях легко может стать бродячим философом. Его контакты с природой и другими людьми приносят Петуху немало удовольствий. А вот в любовных отношениях не очень активен – не любит прилагать усилия. Ждёт, когда на него обратят внимание.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Водяного Петуха

  • Способность расположить к себе окружающих и быть с ними откровенным, одно из преимуществ, позволяющих достигать желаемого. Высокая работоспособность Водяного Петуха в конечном итоге всегда даёт положительный результат. Другое дело, как люди этого знака им распорядятся.
  • Недостатки есть, как у всех знаков: могут проявлять неконтролируемые вспышки агрессии, которые приводят к нежелательным последствиям, утрате друзей, единомышленников. Не на стороне Водяного Петуха играет его самоуверенность и убеждение, что он всегда знает лучше всех: где, как и почему.
Опубликовано: 2016-08-10 , Изменено: 2016-11-23 ,

Люди, родившиеся между датами 23 января 1993 и 9 февраля 1994, принадлежат к знаку Водяного Петуха по Восточному Календарю. В этом году рождаются яркие личности. Люди, родившиеся в этот год, часто одиноки и замкнуты в себе. Они всегда уверены в своей правоте, и зачастую всегда правы. Черные полосы всегда чередуются с белыми полосами в их жизни. Они всегда пользуются уважением среди друзей и знакомых. Среди прочих положительных качеств, в этом им помогает и превосходное чувство юмора.

Год Водяного Петуха

Умные и начитанные, люди знака Водяной Петух любят обсуждать что-либо и участвовать в дискуссиях. Эти люди, как никто другой, умеют быть убедительными, что помогает им налаживать выгодные контакты. Любители конкретики и ясности. Честны и порядочны в работе. 1993 год по восточному календарю делает представителей этого знака от природы очень энергичными. Они могут трудиться сутки напролет.

Так же, как и у славян, в Китае, петух - один из атрибутов солнечных богов, встречающих дневное небесное светило. Поэтому, как говорит китайский гороскоп, главной отличительной чертой этого знака, является необычайное трудолюбие. Искренность представителей данного символа, делает их доводы всегда убедительными, что в свою очередь создаёт, Жёлтым Водяным Петушкам романтический ореол невероятного обаяния!

Человек, рожденный в этот год характеризуется как оптимист по жизни. Чтобы максимально реализовать свой грандиозный творческий потенциал, "петушкам" и "курочкам", родившимся в этом году, лучше всего выбрать профессиональную деятельность связанную с постоянным и множественным общением с другими людьми, например: диктор, журналист или диджей, преподаватель или бизнесмен.

Рожденные в 1993 году - люди, которых природа одарила излишней агрессивностью и вспыльчивостью. Они должны научиться управлять собой, приходить в состояние спокойствия. Склонность переживать по пустякам - это для них своего рода способ перестраховаться. Но к сожалению, это приводит к напрасным потерям большого количества сил и времени.

1993 год по Китайскому гороскопу – это год синего Петуха , стихия года Вода.

Начало года Петуха по Китайскому календарю – 23 января 1993 г., окончание года – 9 февраля 1994 г. Человек, родившийся до 23 января 1993 года, относится к знаку Обезьяна (предыдущий знак в гороскопе).

Характер 1993 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 1993 года – это Вода , а стихия Петуха (покровителя года) Металл . Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Металла, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 1993 году людей.

Металл по древней Китайской традиции порождает Воду, так что Вода и Металл – это дружественные знаки, которые очень хорошо влияют друг на друга и создают удачный, благоприятный фон в 1993 году.

Вместе Вода и Металл, согласно Китайскому гороскопу, наделяют человека, рожденного в 1993 году, таким дополнительным набором замечательных качеств, как оптимизм, бодрость, жизнелюбие и внутренняя гармония. Человеку, рожденному в 1993 году, практически не свойственна резкость, злопамятность, жестокость. Благодаря "металлическому" складу характера, доверчивым его не назовешь, но все же он больше склонен верить скорее в хорошее, чем в плохое. Стихия Металла делает его человеком с прочным внутренним стержнем, который точно знает, чего хочет добиться. Однако Вода смягчает острые металлические углы, делая человека, рожденного в 1993 году, отличным дипломатом.

Характер человека, рожденного в год Петуха

Человеку, рожденному в год Петуха по Китайскому гороскопу, Судьба приготовила много различных сюрпризов. В его жизни может быть немало взлетов и падений, однако даже когда обстоятельства складываются не в его пользу, он беспредельно верит в себя и в свои силы. В компании Петух умеет эффектно себя подать. Он общителен, одевается по моде и держится очень уверенно. В разговоре он не прочь преувеличить, в том числе и свои многочисленные достоинства, однако делает это не из высокомерия, а скорее ради "красного словца".

Годы синего Водяного Петуха:

(Люди, рожденные в эти годы, согласно Китайскому гороскопу, являются "небесными близнецами", то есть обладают во многом схожими чертами характера и взглядами на жизнь).

Знаменитости, родившиеся в 1993 году:

– Паулина Вега Дьеппа, колумбийская модель, победительница международного конкурса красоты "Мисс Вселенная 2014 " (15 января 1993).

– Эммили де Форест, датская певица, победительница конкурса песни Евровидение 2013 (28 февраля 1993).

– Акрит Джасвал, индийский вундеркинд от медицины, провел первую операцию в 7 лет, поступил в университет в 12 лет (23 апреля 1993).

– Мурат Гассиев, непобежденный российский боксёр-профессионал. Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе (2016 -н.в.) (12 октября 1993).

– Тиффани Трамп, американская певица и модель, дочь президента США Дональда Трампа (13 октября 1993).

"Годы Китайского гороскопа", Надежда Зима

1993 год кого? 1993 год какого животного? — По китайскому гороскопу 1873, 1933, 1993 относились к годам Черного Водяного Петуха. Стихия данного знака – вода, другими близкими по духу знаками являются деревянный петух, огненный петух, земляной петух, металлический петух. Людей, рожденных под этим знаком можно назвать настоящими фантазерами, но в пределах разумного.

Кроме того, они коммуникабельны и честны, поэтому их аргументы в любом споре всегда достаточно весомы, а высказывания по поводу людей иногда, слишком прямолинейны. Как следствие, такие индивиды являются большими любителями поспорить и обсудить «мировые» темы. Любовь к участию в дискуссия свойственна не только черному петуху, но и многим другим водным знакам.

Основными положительными качествами людей, рожденных в 1993 году, является целеустремленность и трудолюбие. Эти черты характера делают из них прекрасных руководителей. Кроме того, из них получаются успешные журналисты и бизнесмены – люди, для которых важно упорство и постоянный вклад в работу. Такие натуры хорошо умеют убеждать партнеров и обладают большими запасами энергии, что немало важно для построения карьеры.

Рожденные в 1993 году, как и многие водные знаки, очень любят похвастаться. Очень часто их любовь к выставлению своих наилучших качеств и даже преувеличению таковых приводит к плачевным последствиям. Во многом из-за этого качества и вспыльчивости часто такие натуры бывают одиноки.

Хорошим свойством данного знака является умение поставить себя на место другого, иными словами эмпатия. Это позволяет им быть более гибкими в общении и сглаживать их прямолинейность. Также во многих ситуациях их спасает неплохое чувство юмора и реалистичный взгляд на ситуации.

К негативным чертам характера, рожденных в 1993 году можно отнести чрезмерную честность и одновременно резкость по отношению к другим людям, что усложняет их отношения и приводит к конфликтам. Также не самым положительным моментом, как для других петухов, так и для водного, является их стремление к идеалу. Такие знаки не признают поражений и должны быть успешны во всех сферах, будь то работа, учеба или личная жизнь. Любой проигрыш они переживают очень болезненно. Кроме того, о своих проблемах люди этого знака, как правило, не рассказывают и все держат в себе, поэтому им достаточно сложно помочь.

В 1873, 1933, 1993 года родились такие известные личности как испанская оперная певица Монсеррат Кабалье, советский актер Василий Лановой, русский писатель Борис Стругацкий, известный русский композитор Сергей Рахманинов, американская актриса Элисон Стоунер и другие.

Год голубого водяного петуха

Стихия: Вода

Цвет: Голубой

Гордость, напористость и целеустремленность – ваши основные черты характера. Вы не любите находиться вне событий, вам как воздух нужны встречи, впечатления и общение с окружающими. Ради друзей вы готовы свернуть горы и даже пожертвовать своими интересами, но в любви вы ревнивы и часто переоцениваете недостатки своей второй половинки.

В любимом деле вы достигаете высот, но не всегда умеете пользоваться плодами своих достижений. Но там, где необходимо проявить напористость, страстность и лидерские качества, вы способны достичь успеха и удержаться в роли лидера на длительное время.

Черты характера

  • Холодность;
  • Спокойствие;
  • Сила;
  • Сдержанность.

Отличительные особенности

Большие и сильные руки, очень толстые губы и вьющиеся волосы.

Подходящие сферы деятельности

  • Преподавательская деятельность;
  • Политика;
  • Менеджмент;
  • Шоу-бизнес;
  • Реклама.

Таблица совместимости восточного календаря

🐀 🐂 🐅 🐇 🐉 🐍 🐎 🐐 🐒 🐓 🐕 🐗
🐀
🐂
🐅
🐇
🐉
🐍
🐎
🐐
🐒
🐓
🐕
🐗

Нейтральный тип отношений

Такие люди смогут создать гармоничные и крепкие отношения. Но достичь гармонии возможно только при взаимопонимании, иначе отношения очень легко разрушить. Будьте внимательны друг к другу, и все будет в порядке.

Постоянные трения в отношениях

Партнеры склонны играть друг с другом, и портить друг другу нервы. Продолжительность отношений зависит только от взаимного желания быть вместе.

Гармония

Партнеры будут счастливы вместе, но при этом постоянно будут двигаться вперед. Если это про вас, то у вас есть все шансы создать прекрасные и крепкие отношения.

Полная гармония

Одно из самых прекрасных сочетаний. Семейные отношения этих людей будут гармоничными, счастливыми, и спокойными на зависть окружающим.

Открытое противостояние

Такие люди постоянно будут конфликтовать, даже если и не хотят портить отношения. Партнерам очень трудно понять друг друга и не провоцировать конфликты.

Конфликтное сочетание

Партнерам придется преодолеть немало препятствий и проявить много терпения, чтобы сохранить мир. Чтобы связь была длительной и полезной, нужно приложить немало усилий и вам, и вашему партнеру, постоянно друг под друга подстраиваясь.

Препятствия

Взлеты и падения станут постоянно чередоваться, как и ссоры и периоды примирения. Если вы сможете пережить трудные периоды, то отношения станут гармоничными, и вы сможете построить счастливое будущее.

Loading...Loading...